Вопрос: Что делать, если муж продал купленную в браке квартиру (дом, земельный участок) без согласия супруги?

Что делать, если муж продал купленную в браке квартиру (дом, земельный участок) без согласия супруги?

Ответ: Немедленно обращайтесь в суд.

Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Есть еще вопросы? Я помогу найти ответ для Вас. Для простых дел, не требующим кропотливого изучения проблемы, возможна бесплатная консультация юриста. Для своих клиентов я предоставляю правовую консультацию по семейным вопросам в письменном (от 2000 руб.) или устном (от 1000 руб.) виде.

Для связи со мной, выберите удобный для Вас способ:

Позвонить по телефону

+7(928)1656504

Написать на электронную почту

oksana30577@mail.ru

yurist.61@yandex.ru