Вопрос: Как выйти из состава учредителей общества с ограниченной ответственностью (ООО)?

Ответ: По смыслу статьи 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Вы, как участник общества, вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия или несогласия других его участников или самого общества.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. С 01.01.2016 заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Временем подачи такого заявления будет считаться день передачи его другим участникам, либо исполнительному органу общества (директору, генеральному директору), в том числе, работнику ООО, если в его обязанности входит передача заявления надлежащему лицу.

Также заявление может быть направлено по почте на юридический адрес общества с ограниченной ответственностью. В таком случае днем получения будет считаться — день поступления его в экспедицию либо к работнику общества, выполняющему эти функции.

Есть еще вопросы? Я готова помочь Вам. По простым делам, не требующим тщательного изучения ситуации, возможна бесплатная консультация. Для своих клиентов я предоставляю юридическую консультацию, как выйти из состава учредителей общества с ограниченной ответственностью в устном (от 1000 руб.) или письменном (от 2000 руб.) виде.

Свяжитесь со мной удобным для Вас способом:

Созвониться по телефону

+7(928)1656504

Написать на почту

oksana30577@mail.ru

yurist.61@yandex.ru