Вопрос: При разводе супруги не ставили вопрос о разделе имущества. Может ли быть произведен раздел совместно нажитого в период брака имущества после?

Ответ: В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Срок исковой давности составляет 3 (три) года с момента, как супруг (бывший супруг) узнал о нарушении своего права.

Есть еще вопросы? Я готова помочь Вам. По простым делам, не требующим тщательного изучения ситуации, возможна бесплатная консультация. Для своих клиентов я предоставляю юридическую консультацию по вопросам раздела совместно нажитого в период брака имущества в устном (от 1000 руб.) или письменном (от 2000 руб.) виде.

Свяжитесь со мной удобным для Вас способом:

Созвониться по телефону

+7(928)1656504

Написать на почту

oksana30577@mail.ru

yurist.61@yandex.ru